Они обошли 10 команд. Соревнования проходили в Батуми (Грузия). В команде было три воспитанника приднестровской школы шахмат: Егор Лашкин, Владимир Хамицевич и впервые – Дмитрий Губин (14 лет).
Дмитрий Губин очень неплохо выступил для дебюта. Он провел 7 партий (4 – с гроссмейстерами) и только одну проиграл. Спортсмен набрал 4,5 очка и значительно повысил свой международной рейтинг. Юный шахматист впервые выполнил норму мастера ФИДЕ.

Дмитрий Губин – воспитанник Тираспольской СДЮШОР №3, неоднократный чемпион Молдавии среди юношей. В последнее время все чаще выступает в турнирах среди мужчин, где более серьезная конкуренция.
Больше историй
Молдова хочет остаться в экономических соглашениях СНГ — генсек Содружества
Виталий Игнатьев принял участие в заседании Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям
В Дубоссарском районе ГАИ использовала дрон