На одном из информационных порталов Молдовы устроили опрос – как избежать блэкаутов. Почти 84% пользователей проголосовали за возобновление закупок электричества у ГРЭС в Днестровске.
С января 2025-го Молдова покупает электроэнергию у Румынии по более высокой цене. Появилась информация, что местные поставщики хотят поднять тарифы на свет для населения на примерно 7%. Запрос направили в Национальное агентство по регулированию в энергетике РМ.
Больше историй
Молдова хочет остаться в экономических соглашениях СНГ — генсек Содружества
Виталий Игнатьев принял участие в заседании Комиссии Верховного Совета ПМР по внешней политике и международным связям
В Дубоссарском районе ГАИ использовала дрон